Subasta 942T, Lote # 209
Lote 2 exvotos. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: a) Dedicatoria a la Virgen de los Remedios. Fechado 1937. b) Dedicatoria a la Virgen de San Juan. Fechado 1960. Presentan detalles de conservación, desprendimiento de capa pictórica, manchas y oxidación. Dimensiones: 25.5 x 18 cm. (ambas). Estimado $2,000-3,000